Logo
  • Formação dos Conselhos Municipais de Pinheiro veja Lista.

    CONSELHO
    MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL.
    Representantes
    do poder público.
    01
    – Representantes da Secretaria Municipal 
    de Assistência Social;
    Titular – Emília Maria
    dos Santos Abreu
    Suplente – Iolete Domingas
    Soares 
    02
    – Representantes da Secretaria de Educação – SEMED
    Titular – Maria Zelinda
    Silva Amaral
    Suplente – Maria magna
    dos Santos Pereira
    03
    – Representantes da Secretaria Municipal de Saúde.
    Titular – Maria Aparecida
    Souza
    Suplente – Margarida
    Maria Gonsalves Pereira
    04
    – Representante da Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Produção e
    Abastecimento.
    Titular – Maria da
    Conceição  Pinheiro estrela
    Suplente – Oziel matos.
    CONSELHO
    MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CMAS
    01
    – Representantes da secretaria Municipal 
    de Assistência Social.
    Titular – Andrea
    Kristynne Chaves
    Suplente – Claudiane da
    anunciação Martins Bastos
    02
    – Representantes da Secretaria de Educação – SEMED
    Titular – Rosana de Jesus
    Ribeiro Lopes
    Suplente – Maria Elza
    dias Lopes
    03
    – Representantes da secretaria Municipal de saúde.
    Titular – Natalia
    oliveira Alves
    Suplente – Conceição de
    Maria Palavra cruz
    04
    – Representante da Secretaria Municipal da Fazenda.
    Titular – Natalia Mariele
    Sá Nunes
    Suplente – Ângela Maria
    Mendes Maramaldo
    05
    – Representante da Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Produção e
    Abastecimento.
    Titular – Luma Correia
    Oliveira
    Suplente – Maria
    Goncalves da Silva.
    CONSELHO
    MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – CDMA.
    Sociedade
    civil:
    Titular – Benedita de Fátima
    Ribeiro (Fundação Cultural kwiêniã) Bairro “Floresta”
    Suplente – Maria Raimunda
    Mendes Frazão (Assoc. Afro Raizes do Brasil), Bairro “Alacantara”
    Titular – Laurenice Ferreira
    pereira (Assembleia de Deus), “Centro”
    Suplente  – Eliene de Fátima Costa Araujo(Conselho Comunitário
    Polo Vila Filuca) Bairro “Fomento”
    Titular – Cleia Edna M.
    Pereira (Colônia dos Pescadores) Bairro “João Castelo”
    Suplente – Terezinha de
    Jesus Silva Lima (Assopesca) Bairro “João Castelo”.
    Titular – Nirailde
    Rodrigues Falcão (Sindicato dos Pescadores) Bairro “Bubalina”
    Suplente – Maria da
    Glória dias Pereira (Sindicato dos trabalhadores Rurais) Povoado “Juçaral”
    Titular – Maria de Fátima
    Guimarães Cavalcante ( Pastoral da Criança) “Centro”

    Suplente – Raimunda Eliane
    Ferreira Mineiro (Igreja Católica)

    Titular – Almerinda Amélia
    Soares Silva (APAE) “Centro”
    Suplante – Francisca de
    Lurdes Viegas Rodrigues (APAE) Bairro “Matadouro”
    Poder
    Publico:
    Titular – Maria Lucia
    Almeida Ferreira(SMAS) Bairro “Alcantara”
    Suplente – Estelita de
    Jesus Soares carvalho (SMAS) Bairro “Matriz”
    Titular – Jane Maria
    Souza Menezes ( Secretaria de educação) Bairro “Alcantara”
    Suplente – Lucileide Martins
    Correia ( Secretaria de educação) Bairro “Matriz’
    Titular – Adelma Ferreira
    filho (Secretaria de Saúde) Bairro “Sete”
    Suplente – Valberina Nogueira
    Câmara (Secretaria de Saúde) Bairro “Campinho”
    Titulara  – Maria da Conceição marques Gomes (Secretaria
    de cultura)
    Suplente – Maria dos
    Anjos costa (Secretaria de Cultura) Bairro “Matriz”
    Titular – Maria da Graça
    Rodrigues (Secretaria da Fazenda e tributação) Bairro “Matriz”
    Suplente – Marcelo Fábio
    Franco Sá (Secretaria da Fazenda e Tributação)
    Titular – Orquidia de
    Fátima Furtado (Secretaria de Planejamento)”Centro”
    Suplente – José Teixeira Castelo
    Branco Junior(secretaria de Planejamento) Bairro “Matriz”

    0 Comentários

    Deixe o seu comentário!